Законна ли перепланировка квартиры?

Вопрос закрыт
Как узнать, законна ли перепланировка квартиры, которую планируется приобрести? Какие документы необходимо проверить?

Ответы 1

  • МаркетВладейЛегко
    Убедиться в законности перепланировки объекта недвижимости возможно, получив у собственника объекта недвижимости акт приемочной комиссии, подтверждающий завершение переустройства и (или) перепланировки жилого помещения в соответствии с частью 1 статьи 29 Жилищного кодекса Российской Федерации.
    Кроме того, необходимо запросить выписку из Росреестра об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости либо выписку об объекте недвижимости и сравнить содержащиеся в ней сведения о площади и конфигурации квартиры с фактическим состоянием. Наличие расхождений фактического состояния с характеристиками объекта недвижимости, содержащимися в акте приемочной комиссии и сведениях Росреестра, свидетельствует о том, что перепланировка не узаконена.
    0

Наверх