Возможно ли образование земельного участка площади, большей, чем указано в постановлении администрации о предоставлении земельного участка?

Вопрос закрыт
Возможно ли образование земельного участка площади, большей, чем указано в постановлении администрации о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно члену СНТ, если в проекте планировки территории СНТ, на основании которого было издано постановление, была допущена ошибка (расхождение в пределах 10%)?

Ответы 1

  • МаркетВладейЛегко
    Образовать земельный участок иной площади не представляется возможным, поскольку государственный кадастровый учёт и государственная регистрация прав осуществляются на основании определенного перечня документов, в который, в том числе, входят акты, изданные органами местного самоуправления и устанавливающие возникновение права на объект недвижимости (п. 1 ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 13 июля 2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»). В описанной ситуации сведения о площади будут вносится в ЕГРН на основании постановления о предоставлении без проведения торгов в собственность бесплатно земельного участка указана.
    Для образования земельного участка большей площади необходимо внести изменения в проект межевания территории либо выполнить переопределение координат формируемого земельного участка.
    0

Наверх