Обязательна ли подготовка технического плана при переводе жилого здания в нежилое?

Вопрос закрыт
Обязательна ли подготовка технического плана при переводе жилого здания в нежилое?

Ответы 1

  • МаркетВладейЛегко
    Изменение назначения здания с жилого на нежилое возможно без подготовки технических планов следующими способами:
    1. Орган власти, издавший постановление о переводе здания из жилого в нежилое в соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 32 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», обязан направить в орган регистрации прав данное постановление. После поступления вышеуказанного документа орган регистрации прав в течение 15 рабочих дней вносит соответствующие сведения в Единый государственный реестр недвижимости.
    2. В случае, если органом власти вышеуказанное постановление не направлено, то заинтересованное лицо может обратиться в одно из обособленных подразделений ГАУСО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» с целью подачи заявления об осуществлении государственного кадастрового учета изменений с приложением данного постановления о переводе жилого помещения в нежилое. Государственный кадастровый учет изменения сведений об объекте недвижимости осуществляется безвозмездно, в срок не более 5 рабочих дней.
    0

Наверх